• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия финансирует закупку разминирующей техники для саперов Украины

    Опубликовано: 2024-02-02 17:00:13

    Италия решила принять участие в гуманитарном разминировании Украины и выделить финансовую помощь для приобретения двух машин механизированного разминирования саперным подразделениям ГСЧС. Об этом сообщил министр МВД Игорь Клименко после переговоров с послом Италии Пьером Франческо Дзадзо.

    Отмечается, что договор о финансировании уже подписан, и Украина ожидает поставки разминирующей техники.

    По словам Клименко, Италия активно приобщается к гуманитарному разминированию, оказывая конкретную поддержку саперам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

    Пьер Франческо Дзадзо показал, что поддержка Украины остается приоритетной для Италии в различных сферах, включая гуманитарную, политическую, экономическую и военную.

    Во время встречи также обсуждалось сотрудничество между странами в сфере лечения и реабилитации украинских военнослужащих и реализация проектов, связанных с ситуацией безопасности в Украине.

    Отметим, что Италия также обещает помочь в строительстве безопасного пространства в Украине, включая совершенствование систем видеонаблюдения и раскрытия преступлений. В общем, за счет различных пакетов поддержки, Украина уже привлекла около 500 млн евро для разминирования и восстановления разрушенных территорий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.