• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство биотоплива в Каменец-Подольском планируют начать в 2007 году

    Опубликовано: 2006-06-07 15:07:00

    Завод по производству биологического дизельного топлива в Каменец-Подольском может быть введен в эксплуатацию в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра города Владимир Казачук сегодня на пресс-конференции, проходящей в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам В.Казачука, собственники завода надеются, что к концу года первоначальный технологический монтаж на предприятии будет завершен: "В следующем сезоне они должны уже начать производство". Он отметил, что оборудование для производства биодизеля будет поставлять оператор чешской компании "Эстла".

    "На сегодняшний день собственник в поисках специалистов которые могли бы выехать в Чехию на стажировку и приступить к приемке оборудования", - сообщил заместитель мэра Каменец-Подольского. По словам В.Казачука, ориентировочная сумма инвестиций в строительство завода на первоначальном этапе составит от 10 до 12 млн. евро.

    Напомним, ранее власти города приняли решение о перепрофилировании местного сахарного завода, находящегося в состоянии банкротства, на производство биодизеля мощностью около 75 тыс. тонн в год.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.