• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «УРС» ввел сеть стандарта GSM 1800

    Опубликовано: 2006-06-07 15:19:00

    Оператор мобильной связи компания «Украинские радиосистемы», предоставляющая услуги под брендом «Билайн», расширил территорию радиопокрытия и начал работу в стандарте GSM 1800. Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе компании.

    Первыми городами, где введена в эксплуатацию сеть в стандарте GSM 1800, стали Житомир, Ивано-Франковск и Харьков. В планах Beeline в ближайшее время включить базовые станции в стандарте GSM 1800 в Киевской области, и в городах Луцк и Севастополь.

    Как сказано в сообщении, в результате проведенных работ по расширению радиопокрытия, за прошедший месяц общее количество городов и населенных пунктов, где доступны услуги мобильной сети Beeline, увеличилось почти до двух тысяч, что в три раза превышает показатели при запуске брэнда Beeline в Украине в апреле этого года.

    Как отмечает коммерческий директор «ЗАО «УРС» Евгений Малиновский, в настоящее время технический персонал компании работает в усиленном режиме, решая сразу несколько сложных задач, таких как замена ранее действовавшего оборудования, ввод новых базовых станций, увеличение емкости сети. «Мы не только осваиваем новые территории, но и тщательно работаем над улучшением качества покрытия. Мы знаем, что эти усилия вернутся нам в виде лояльности наших абонентов», - сказал он.

    До конца года компания планирует обеспечить покрытием территорию, на которой проживает 80% населения Украины, увеличив, таким образом, вдвое географию радиопокрытия. В настоящее время сеть Beeline покрывает 166 больших и малых городов и 1781 населенный пункт, на территории которых проживает свыше 20 млн. человек.

    ЗАО «Украинские радиосистемы» - национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800, является 100% дочерней компанией ОАО «ВымпелКом».

    Инф. «proIT»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.