• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы займутся разработкой марганцевого месторождения в ЕАО

    Опубликовано: 2006-06-07 13:02:00

    По сообщению АНН, разрабатывать еще одно месторождение полезных ископаемых на Дальнем Востоке будут китайские горняки.      

    Китайская компания"Хэмэм Дальний Восток" получила лицензию на добычу марганцевой руды в ЕАО. Конкурс на право геологоразведки и промышленной разработки полумиллиона тонн марганцевой руды в течение 20 лет проходил в Биробиджане.

    По информации, полученной из территориального агентства по недропользованию, иностранные инвесторы получили лицензию сроком на двадцать лет с ежегодным объемом добычи двадцати тысяч тонн руды для нужд одного из металлургических комбинатов провинции Хэйлунцзян. Переданное китайцам марганцевое месторождение является одним из самых незначительных на территории автономии и с невысоким содержанием собственно марганца.      

    Руду китайцы собираются добывать с помощью российских инженеров и своих рабочих. Напомним, что в последнее время в Приморье, в Хабаровском крае и Еврейской АО китайские бизнесмены усиленно пытаются получить лицензии на разработку месторождений различных руд и угля. При этом речь, как правило, идет о таких рудниках и шахтах, которые не интересуют российский бизнес из-за высокой себестоимости добычи.      

    Инф. MetalTorg.Ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.