• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ на внутреннем рынке России подорожает на 15%

    Опубликовано: 2006-06-07 12:22:00

    Сохранение низких цен на газ на внутреннем рынке, сделает российскую экономику неконкурентоспособной, считает глава МЭРТ Герман Греф.

    Греф сказал, что в условиях высоких цен на газ на мировом рынке невозможно держать такие мизерные цены на внутреннем рынке, отметив, что это оказывает отрицательное влияние на российскую экономику.

    Министр отметил, что предприниматели должны учиться работать в условиях высоких тарифов, иначе экономики никогда не станет конкурентоспособной.

    В качестве примера он привел украинскую экономику, которая, по его словам, "оправилась от шока и привыкает работать в условиях высоких цен". В таких же условиях работают и европейские производители", - добавил министр.

    Он напомнил, что в 2005 году цены на газ на мировом рынке выросла на 40%, такая же тенденция продолжается и в этом году. "А наши потребители ничего не почувствовали", - отметил Греф.

    Поэтому правительство планирует в 2007 году повысить цены на газ на 15% против планировавшихся ранее 8%.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.