• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луне будут искать редкоземельные металлы

    Опубликовано: 2006-06-07 11:35:00

    По информации официального сайта Федерального космического агентства, заместитель руководителя Федерального космического агентства Юрий Носенко, отвечая на вопросы слушателей Российской Государственной радиовещательной компании “ГОЛОС РОССИИ” отметил, что в недалеком будущем Луна может стать площадкой для поиска редкоземельных металлов. На Земле они могут быть использованы для создания элементов электронной техники.

    "Я не случайно назвал не уголь, не нефть, не газ, а редкоземельные металлы. Потому что, исходя из условий транспортировки, следовало бы начать с них - дефицит некоторых из этих элементов может обнаружиться на Земле уже в недалекой перспективе. Редкоземельные металлы будут использоваться в создании полупроводников для современной электронной и медицинской техники", - сказал Носенко.

    Инф. WEK

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.