• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За столичными дорогами будут наблюдать с дирижаблей

    Опубликовано: 2006-06-07 10:37:00

    В скором времени за состоянием дорожной обстановки на Московской кольцевой автодороге (МКАД) начнут наблюдать с дирижаблей и аэростатов. Как заявил первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов, проект, к реализации которого столичные власти хотели приступить еще в 2003 году, теперь близок к завершению. По его словам, воздухоплавательные суда уже прошли все испытания и готовы приступить к патрулированию МКАД. Осталось лишь "решить организационные вопросы по передаче техники специальному подразделению столичного ГУВД", - добавил он.

    Первое время московский парк "воздушных судов" будет включать в себя два дирижабля А-12 и три аэростата Аи-17. Экипаж дирижабля состоит из двух человек, а сам он способен подниматься на высоту до 1500 метров. Продолжительность полета такого аппарата составляет шесть часов, а его максимальная скорость может достигать 100 километров в час. Аэростаты, в отличие от пилотируемых аппаратов, смогут подниматься на высоту до 500 метров и зависать в воздухе.

    Эти воздухоплавательные суда оснащены видеокамерами наблюдения, информация с которых будет передаваться в единый Центр навигации. На основе полученных данных, столичное ГИБДД сможет контролировать оперативно транспортные потоки на основной магистрали Москвы.

    Инф. Auto.Lenta.Ru









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.