• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальный авиаперевозчик Чехии закончил 2005 год с убытком в 500 млн.крон

    Опубликовано: 2006-06-07 10:27:00

    Авиакомпания "CSA Czech Airlines" (CSA) закончила прошлый год с убытками в почти 500 млн. крон. Менеджмент авиакомпании объясняет это рекордным ростом цен на топливо и высокой конкуренцией на рынке.

    Как передает источник, профсоюзы считают, что причина кроется в плохой работе менеджмента, который возглавлял Ярослав Тврдик, бывший Министр обороны Чехии. Кроме того, нынешний президент "CSA" Радомир Лашак высказал мнение, что отрицательный результат хозяйствования авиакомпании обусловлен разницей между расходами и доходами компании.

    Новое руководство компании подготовило новую стратегию "CSA" на ближайшие два года, которая направлена на снижение расходов и повышение доходов. По мнению экспертов, вложенные в "CSA" инвестиции начнут возвращаться минимум через два года.

    Напомним, авиакомпания "CSA Czech Airlines" является национальным перевозчиком Чехии. Самолетный парк состоит из трех типов воздушных судов: "Airbus" A310-300s", "Boeing-737s" и самолеты "ATR".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.