• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советское искусство на американских мобильных телефонах

    Опубликовано: 2006-06-07 09:53:00

    Ассоциация начинающих художников START MOBILE (Сан-Франциско) объявила о запуске галереи советского искусства.

    Историческая коллекция "Советская космическая пропаганда" ранее никогда не выставляясь. Она представляет пятьдесят лет русского конструктивизма, который господствовал в период "холодной войны" (1946-1984 гг.). На выставке можно увидеть самые заметные пропагандистские плакаты советской эпохи. Во то время космическая гонка являлась исключительной темой для творчества. Каждый полет и годовщина важных завоеваний в космосе отмечались как национальный праздник, каждый космонавт непременно изображался в компании детей как символ могущества и силы советской власти, сообщает портал Textually.com. 

    Основная особенность выставки в том, что любой из ее экспонатов можно получить в виде картинки на свой сотовый телефон. Так что скоро любящие искусство американцы будут ходить по городу с лучшими художественными образцами эпохи советского конструктивизма на своих любимых "тонкомото". Впрочем, картины своих соотечественников они тоже могут скачать на сайте START MOBILE.    

    Автор: Юлия Шкураток, Mobime.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.