• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев пополнит свой троллейбусный парк

    Опубликовано: 2006-06-06 17:54:00

    Маршрутные такси - это временное явление и свидетельство неспособности прошлой власти обеспечить киевлян транспортными услугами. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Иван Салий.

    И.Салий сообщил, что в этом году пополнится троллейбусный парк столицы: предполагается закупить 80 троллейбусов модели ЛАЗ. "Конечно, это прорыв, но все же чрезвычайно мало", - добавил заместитель председателя КГГА.

    Говоря об оптимальном количестве транспорта, И.Салий сообщил, что Киеву необходимо в 2,5 раза больше троллейбусов, то есть докупить нужно еще около 600 штук, тем более, что за последние годы реконструировано много троллейбусных линий.

    Что касается автобусов, то представитель КГГА считает нужным закупать машины высокой и сверхвысокой вместимости (наподобие "гармошек"). Таких автобусов потребуется около 600-800.

    Также заместитель председателя Киевской горгосадминистрации подчеркнул необходимость увеличить вдвое трамвайный парк. По его словам, необходимо дополнительно закупить 400 трамваев и 400 заменить. При этом И.Салий с сожалением констатировал, что городской бюджет в последние 12 лет не финансировал закупку трамваев.

    Говоря о развитии трамвайных маршрутов в столице, И.Салий сообщил, что в следующем году планируется начать работы по реконструкции скоростного трамвая на Борщаговку. В этом году на эти цели было выделено 3 млн.грн. Также представитель КГГА упомянул, что власть еще вернется к рассмотрению вопроса о трамвайном сообщении правобережной и левобережной части города.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.