• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cargill построит фабрику по переработке какао в Гане

    Опубликовано: 2006-06-06 16:40:00

    Фирма Cargill намерена построить современную фабрику по переработке какао в Гане, Западная Африка, где будет производиться напитки, масло и порошок из какао. Фабрика будет расположена в порту Тема и будет перерабатывать 60 000 тонн в год, с перспективой расширения до 120 000 тонн.

    Данное заявление последовало за недавней встречей на высшем уровне между его превосходительством Президентом республики Гана Джоном Куфуором и председателем и генеральным директором Cargill Уоррэном Стэйли, вместе с другими членами ганского правительства и старшего руководства Cargill. Строительство начнется в следующие несколько месяцев, а в эксплуатацию фабрика будет сдана к концу 2007 года.

    В знак дальнейших обязательств в отношении какао в стране, Cargill вчера подписала долгосрочный контракт на поставку какао-бобов с Исааком Осеи, главным управляющим совета Ганы по какао.

    «Для нас, как для крупных переработчиков какао, важно продолжать инвестировать, чтобы удовлетворить растущий спрос потребителей какао», - комментирует Пол Наар, глава подразделения пищевых добавок Cargill в Европе и Африке. «Качество ганского какао отличное и нам приятно вкладывать средства в страну, чье правительство предано какао и продолжает развивать свою перерабатывающую индустрию».

    Исаак Осеи прокомментировал: «Международный опыт Cargill в индустрии какао и ее отличная деловая репутация принесет много прибыли экономике Ганы. Новая фабрика значительно повысит производительную мощность переработки какао на месте и в то же время создаст важные новые возможности для местных фермеров и рабочие места для местного сообщества в Теме».

    Cargill поставляет качественную продукцию из какао клиентам по всему миру, работающим в шоколадной, кондитерской и продовольственной индустрии уже более 40 лет. У компании имеется сеть фабрик по переработке какао в Западной Европе, Кот дИвуаре, Бразилии и США, сообщает foodingredientsfirst.com.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.