• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mercedes увеличит долю китайских комплектующих

    Опубликовано: 2006-06-06 15:20:00

    Концерн DaimlerChrysler намерен увеличить долю комплектующих китайского производства в автомобилях Mercedes в несколько раз, сообщает источник. В 2006 году компания планирует закупить автомобильные детали в Китае на сумму 100 миллионов долларов, в 2007 году эта сумма составит уже 400 - 500 миллионов, а в 2008 - 840 миллионов.

    Большинство компонентов китайского производства будет устанавливаться на автомобили Mercedes, выпускаемые в Пекине. В соответствии с китайским законодательством, если локализация производства достигает 60 процентов, иностранный автопроизводитель получает возможность ввозить остальные комплектующие по льготным таможенным пошлинам, которые составляют 10 процентов вместо 28.

    Ранее компания Volkswagen также объявила о намерении увеличить долю китайских комплектующих в своих автомобилях в десять раз. Уже в текущем году компания планирует потратить более одного миллиарда долларов на закупку китайских автокомпонентов.

    Увеличение производства деталей для машин поддерживается правительством Китая. В планах страны в 2010 году продать автомобильных компонентов на общую сумму более ста миллиардов долларов.

    Инф. Auto.Lenta.Ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.