• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bentley хочет построить очень дорогое купе

    Опубликовано: 2006-06-06 15:04:00

    Руководство компании Bentley не исключает возможность создания на базе кабриолета Bentley Azure нового полноразмерного купе. Такой автомобиль может появиться на рынке уже к 2009 году, а его номинальными конкурентами станут Porsche Panamera и аналогичная модель от Lamborghini. "Номинальными" в данном случае их стоит называть потому, что эти модели будут иметь явный спортивный имидж, тогда как новинка от Bentley позиционируется как максимально роскошный и комфортный автомобиль, обладающий еще и незаурядными динамическими характеристиками.

    Правда, никакой детальной информации о новом купе Bentley пока нет. В том числе и потому, что окончательное решение о начале разработки этой модели пока еще не принято.

    Зато известно, что компания Bentley сейчас приступает к созданию новой системы турбонаддува, в которой планируется использовать конструкцию турбонагнетателя с изменяемой геометрией крыльчатки. Ее применение позволит увеличить мощность битурбинного двигателя W12, сейчас используемого на моделях Bentley Continental GT и Flying Spur, с 560 до 700 лошадиных сил. Напомним, что первой аналогичную технологию на бензиновых двигателях применила компания Porsche.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.