• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство Киевского метро в направлении жилмассива Теремки приостановлено из-за отсутствия финансирования

    Опубликовано: 2006-06-06 14:43:00

    ОАО "Киевметрострой" приостановило строительство Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена от станции "Лыбидская" в направлении жилого массива "Теремки" из-за отсутствия финансирования.

    Об этом сообщил председатель правления ОАО "Киевметрострой" Владимир Петренко на совещании Киевской горадминистрации в понедельник.

    "К сожалению, сложилась критическая ситуация по строительству – два месяца "Киевметрострой" практически не финансируется. Приостановлены работы, 4-тысячный коллектив впервые за последние годы отправляется в отпуска без сохранения заработных плат", - заявил он.

    По словам В.Петренко, задолженность заказчика за выполненные "Киевметростроем" работы на сегодня составляет 50 млн. грн.

    Он напомнил, что в текущем году запланирован ввод первой очереди депо на Красном хуторе, второго выхода со станции "Дарница", а также продолжение работ на строительстве Куреневско-Красноармейской линии в направлении жилмассива "Теремки". Пуск участка от станции "Лыбидская" до станции "Васильковская" длиной 4 км с тремя станциями запланирован на 2008 год.

    Чтобы погасить задолженность за выполненный объем и продолжить строительство по пусковым объектам необходимо взять кредит на сумму 100 млн. грн., а для продолжения строительства метро в направлении "Теремков" – изыскать возможность и увеличить финансирование этих работ на 100-150 млн. грн, подчеркнул В.Петренко.

    ОАО "Киевметрострой" начал строительство участка метро от станции "Лыбидская" в сторону жилмассива "Теремки" в июле 2005 года. На этом участке длиной 4 км планируется построить три станции: "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская". Предварительная стоимость строительства этого участка составляет 650 млн. грн.

    На сегодняшний день протяженность трех действующих линий Киевского метрополитена составляет 65 км с 47-ю станциями.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.