• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия рассматривает возможность строительства новых АЭС

    Опубликовано: 2006-06-06 11:55:00

    Австралия намерена изучить возможность строительства новых атомных электростанций, чтобы уменьшить свою зависимость от угля и газа, заявил журналистам глава австралийского правительства Джон Говард во вторник в Канберре.

    По словам премьера, его кабинет одобрил создание группы экспертов, которые рассмотрят пути развития ядерной энергетики и представят результаты своей работы к концу этого года, передает агентство АП.

    Говард также добавил, что АЭС будут строиться частным сектором, а не на деньги правительства.

    "Это исследование о том, стоит ли на среднюю и долгосрочную перспективу, во-первых, делать больше в плане добычи урана, делать больше в плане переработки урана - дополнительного процесса, и целесообразно ли экономически заниматься строительством АЭС в стране", - цитирует агентство слова австралийского премьера.

    Австралийские эксперты ранее неоднократно заявляли, что атомная энергия позволит обеспечить безопасность электроснабжения и стабилизировать цены на электроэнергию в стране.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.