• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром не исключает повторения "газовых проблем" с Украиной

    Опубликовано: 2006-06-06 10:23:00

    Газпром не исключает повторения "газовых проблем" с Украиной будущей зимой.

    Как сказал в понедельник официальный представитель компании Сергей Куприянов, причиной этого может стать то, что сейчас Нафтогаз Украины закачивает недостаточное количество газа в подземные хранилища.

    "Есть определенные сложности, которые связаны с тем, что Нафтогаз Украины в настоящее время недостаточное количество газа закачивает в подземные хранилища. Это может привести к тому, что зимой, когда газ будет затребован и на Украине, и в Европе, могут быть, как это уже случалось, проблемы с тем, чтобы обеспечить и потребности внутреннего рынка Украины и выполнить те контракты на транзит, которые существуют у Украины с Газпромом", - заявил Куприянов в эфире телеканала "Россия".

    Минувшей зимой украинская сторона отбирала сверх контракта российский газ, предназначенный для европейских потребителей. Газпрому пришлось компенсировать недополученный Европой газ.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.