• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Camry ворвался в бизнес-класс

    Опубликовано: 2006-06-06 09:31:00

    Автомобили E-класса относятся к довольно узкому сегменту рынка. На их долю в странах Западной Европы приходится около 5% продаж в количественном выражении. Причем наблюдается постепенное сокращение их части в пользу внедорожников, многоцелевых мини-вэнов и спортивных машин.

    В Украине наоборот — на авто этого сегмента довольно большой спрос. По итогам апреля бестселлером продаж в Е-классе стала новая Toyota Camry. С момента ее презентации продано 118 авто. «До конца года мы планируем реализовать около 1000 машин (заводская квота), — говорит генеральный менеджер департамента продаж и маркетинга «Тойота Украина» Роман Кузьмин. — Такие большие планы можно объяснить тем, что Camry традиционно занимает около половины всех тойотовских продаж».

    Второе и третье место в Е-классе заняли представители немецкого автопрома: BMW 5 серии — 55 авто и Audi A6 — 37 машин. До них не сумел дотянуться Mercedes-Benz E-klasse — 25 авто. Вместо него вперед вырвался американский Chrysler 300C — 29 машин. Конкуренцию в классе также создают модели Nissan Maxima, Renault Vel Satis, Kia Opirius, Peugeot 607.

    В целом, несмотря на небольшой спад у некоторых брендов, операторы авторынка прогнозируют стабильный и небольшой рост продаж в Е-классе, который произойдет уже осенью. Ведь традиционно летние месяцы для всех дистрибьюторов машин считаются периодами спада.   

     Михаил Вовк, газета "ДЕЛО"








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.