• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госинспекции по энергосбережению исполнилось 10 лет

    Опубликовано: 2006-06-01 16:38:00

    За 10 лет своего существования Государственная инспекция по энергосбережению провела 15 тыс. 663 проверки предприятий и организаций. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель начальника Государственной инспекции по энергосбережению, главный государственный инспектор по энергосбережению Александр Венедиктов.

    Как передает источник, за 10 лет существования Государственная инспекция выявила 1933 случая нерационального использования топливно-энергетических ресурсов, за что наложила штрафы на сумму 119,33 млн.грн. За тот же период инспекция выявила потерь топливно-энергетических ресурсов на 676 млн.грн., в частности тепло терялось в процессе транспортировки.

    По словам А.Венедиктова, в сфере энергетики дифференциация тарифов нужна, но при условии существования контроля за использованием энергоресурсов не только в домах в целом, но и отдельно по каждой квартире. Представитель Госинспекции отметил, что оплачивать по счетчику для украинской ментальности сегодня непривычно, поэтому нужно воспитать привычку выключать свет и воду "на уровне рефлекса".

    Чтобы жестко контролировать соблюдение установленных норм максимального использования топливно-энергетических ресурсов в Украине было создано Национальное агентство по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.

    Напомним, положение о Госинспекции по энергосбережению было утверждено 29 мая 1996 года.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.