• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский авиаперевозчик открыл новый рейс по маршруту "Киев-Нью-Йорк"

    Опубликовано: 2006-06-01 15:13:00

    Сегодня открывается новый беспересадочный авиарейс "Киев (аэропорт "Борисполь") - Нью-Йорк (аэропорт "Кеннеди")". Рейс будет осуществляться 5 дней в неделю, по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководящий директор авиакомпании "Delta Air Lines" в атлантическом регионе Лорен Нойеншвандер.

    Как передает источник, он отметил, что рейс будет осуществляться на самолетах "Boeing 676-300ER". Вместимость - 214 пассажиров. Время полета - около 10 часов. Предполагаемая загрузка рейса составляет 70-80%.

    При этом Л.Нойеншвандер отметил, что "Delta Air Lines" предоставляет новый авиарейс как поддержку экономическому росту Украины, налаживая ключевую связь между Киевом, Нью-Йорком и другими пунктами назначения. "Новый авиарейс будет стимулировать экономический рост на обоих берегах Атлантики через повышение возможностей для туризма и бизнеса", - отметил он, добавив при этом, что из Нью-Йорка можно улететь более чем в 30 городов США, а также к таким туристическим центрам, как Майями, Лас-Вегас, Тампа и Орландо. Кроме того, руководящий директор авиакомпании выразил мнение, что открытый авиарейс создаст новые возможности для авиаперевозчиков грузов.

    Л.Нойеншвандер также считает, что после того, как американцы узнают о новом рейсе, "Украина будет переживать настоящий туристический бум", при этом открытие авиарейса "укрепит растущие связи между Украиной и США".

    В свою очередь заместитель Министра транспорта и связи Украины Николай Щербина подчеркнул, что решение авиакомпании "Delta Air Lines" об открытии пересадочного рейса является удачным. "Этот выбор принесет успех и пользу не только самой авиакомпании, но и принесет дополнительные возможности для украинских авиакомпаний, занимающихся авиаперевозками внутри Украины", - сказал он.

    Авиакомпания "Delta Air Lines" является одним из мировых международных перевозчиков. Осуществляет рейсы в 447 пунктов назначения в 96 странах. Является членом Международного альянса "SkyTEAM".

    На сегодняшний день беспересадочный рейс "Нью-Йорк-Киев" осуществляется украинской авиакомпанией "АероСвіт". "Delta Air Lines" является единственным американским авиаперевозчиком, осуществляющим перелеты в данном направлении.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.