• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если Украина решит идти в НАТО, сотрудничество с западными странами по проекту Ан-70 может ускориться – эксперт

    Опубликовано: 2006-06-01 14:17:00

    В случае присоединения Украины к плану относительно членства в НАТО сотрудничество с западными странами по проекту Ан-70 может значительно ускориться.

     Такое мнение в связи с предупреждением руководителя военного ведомства России Сергея Иванова относительно будущего заявления правительства о выходе государства из совместного проекта по созданию самолета Ан-70, сделанным в Баку 30 мая, высказал первый заместитель директора Днепропетровского филиала Национального института стратегических исследований, доктор технических наук Владимир Шеховцов.

    При этом он отметил, что для выхода России надлежит «решить финансовые вопросы с Украиной, распределить интеллектуальную собственность, а также  определиться относительно участия значительного количества российских предприятий в последующем сотрудничестве по  созданию самолетов Ан-70».

    «К этому  следует добавить, что российская сторона хорошо понимает: ее официальный отказ открывает перед Украиной «зеленый свет» для активного сотрудничества по проекту с западными странами. Последние же хорошо понимают все преимущества проекта. Они в свое время немало поработали над сравнением характеристик Ан-70 и самолета аналогичного класса А-400», - сказал аналитик.

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.