• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • DMB-мобильники пришли в Европу

    Опубликовано: 2006-06-01 12:50:00

    31 мая в Европе начались продажи мобильного телефона SGH-P900, который южнокорейская компания Samsung Electronics выпустила специально для Европы. Появление новинки приурочено к предстоящему международному футбольному чемпионату FIFA World Cup 2006 - аппарат поддерживает приём телепередач в цифровом формате T-DMB (Terrestrial Digital Media Broadcasting). Об этом сообщает Digital World Tokyo.

    Мобильник выполнен в раскладывающемся корпусе и предназначен для работы в сетях европейского стандарта сотовой связи W-CDMA. Изюминка SGH-P900 в том, что 2,2-дюймовый экран можно поворачивать и переводить из портретной ориентации в альбомную, превращая телефон в миниатюрный телевизор. Дисплей имеет разрешение 240 х 320 точек, поддерживает 262144 оттенка цвета и показывает 30 кадров в секунду, что обеспечивает высокое качество картинки. Во время просмотра телевизионных программ пользователь имеет возможность отправлять SMS, а встроенная память трубки позволяет записывать и сохранять телепередачи, видеоролики и игры.

    В Samsung ожидают, что в преддверии чемпионата мира спрос на DMB-телефоны резко вырастет, и компания успеет насытить рынок своей новинкой.

    Эльвира Кошкина, Compulenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.