• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Позитивная упаковка для антидепрессантов от "Сольдис"

    Опубликовано: 2006-06-01 11:49:00

    Брендинговое агентство «Сольдис» разработало для компании «Мастерлек» новый бренд «Афобазол». «Афобазол» - лекарственный препарат безрецептурного отпуска, не имеющий противопоказаний, кроме беременности и лактации или каких-либо побочных действий, кроме индивидуальной непереносимости.

    Тревога и стресс – неотъемлемые и не самые приятные плоды цивилизации, воздействие которых временами испытывает каждый человек, нагрузка физическая или эмоциональная есть в каждой профессии, и стрессовые ситуации, возникающие ежедневно, неизбежны. Учитывая всёвозрастающую потребность в безопасном препарате с чётким анксиолитическим (противотревожным) действием и без существенного влияния на другие психические функции компания «Мастерлек» приняла решение о запуске новой торговой марки антидепрессантов - «Афобазол».

    Для разработки дизайн-концепции продукта компания «Мастерлек» обратилась к своему постоянному партнёру – агентству «Сольдис». Перед агентством стояла задача через упаковку добиться восприятия продукта как доступного, безопасного и эффективного препарата помогающего в борьбе со стрессом. Основная аудитория, ориентация на которую осуществлялась при разработке – это врачи-невропатологи, психиатры, терапевты и кардиологи, дающие рекомендации по использованию того или иного препарата, а также провизоры, предоставляющие консультацию при обращении в аптеку. Кроме того, целевую аудиторию препарата составляют потенциальные потребители – люди, страдающие от умственных нагрузок и стресса, чувствительные и восприимчивые, находящиеся в состоянии депрессии и ищущие решения своих проблем.

    Исходя из параметров целевой аудитории, упаковка должна была решать две задачи: с одной стороны чётко ассоциировать продукт с серьёзным медицинским препаратом, подчёркивать его эффективность и натуральность, с другой стороны привлекать потенциальных потребителей за счёт привлекательного, современного дизайна.

    Задача была решена за счёт сочетания минимализма, придающего стройность и лаконичность концепции дизайна, в сочетании с яркими, жизнерадостными красками абстрактно скомпонованных прямоугольников, цветовое решение вызывает приятные эмоции, а композиция лишний раз напоминает о том, что всё в жизни «сложится».

    Инф. Unipack.ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.