• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добровольное медицинское страхование: необходимость или излишество

    Опубликовано: 2023-06-26 16:19:09

    Забота о состоянии здоровья раньше была исключительно личным вопросом. Люди ориентировались на собственные ощущения для того, чтобы понять, когда следует обращаться за врачебной помощью и нужно ли им медицинское страхование. Однако со временем произошла существенная трансформация общества. Современная корпоративная культура многих развитых компаний пропагандирует заботу о каждом сотруднике организации. Добровольное медицинское страхование стало одним из способов ее проявления. Эти дополнительные льготы, которые доступны сотрудникам компании, являются ценными и важными для каждого из них.  

    Нужно ли добровольное медицинское страхование в компании

    Высокая конкуренция среди работодателей за привлечение лучших сотрудников и провоцируемая этим явлением текучесть кадров приводят к существенному повышению рабочей нагрузки на персонал. Эти процессы заставляют компании искать альтернативные способы и варианты удержания работников. Расширенный социальный пакет является одним из доступных инструментов. Предоставляя возможность пользоваться бесплатным качественным медицинским обслуживанием, работодатель проявляет беспокойство о своих сотрудниках.

    Забота о здоровье персонала является не только инструментом его удержания на рабочих местах и повышения лояльности в условиях большой нагрузки. Медицинское страхование также поможет сотрудникам почувствовать себя лучше. Вовремя выявленные проблемы и диагностированные заболевания повышают продуктивность работы и улучшают общую обстановку в коллективе. Профилактические мероприятия помогают сократить количество дней больничных, что влияет на возможность организации функционировать в нормальном режиме и предотвращает возникновение форс-мажоров вследствие невыхода работников. 

    Компании, которые заключают договоры добровольного медицинского страхования и заботятся о своих сотрудниках, получают куда больше преимуществ. Они укрепляют свою профессиональную репутацию и выглядят более привлекательными в глазах соискателей. Меньшая текучесть кадров и постоянное присутствие персонала на рабочих местах существенно повышают производительность работы организации. 

    Почему для сотрудников важно добровольное медицинское страхование

    Уровень занятости современного человека гораздо выше, чем он был 10 и более лет назад. В то же время за этот период люди стали более осознанными. Специалисты понимают важность work-live balance – равновесия между работой и личной жизнью. Поэтому многие выбирают компанию-работодателя, руководствуясь не только вопросом зарплаты, но и уровнем комфорта. Соответственно, сотрудники ожидают, что в обмен на необходимость выполнять большое количество обязанностей и трудиться в стрессовых условиях компания предложит им не только адекватную компенсацию, но и заботу.

    Медицинское страхование – это одна из услуг, которая является универсальной и одинаково ценной для специалистов вне зависимости от пола и возраста. Оно покрывает стоимость профилактики и лечения заболеваний для сотрудника и членов его семьи. Как и в других видах страхования покупатель может определить перечень доступных услуг, что оказывает влияние на итоговую стоимость полисов. Добровольное медицинское страхование стоит недорого, но в то же время избавляет сотрудника от необходимости самостоятельно решать вопросы, связанные со здоровьем. 

    В состав пакета помощи, предоставляемой работодателем, могут входить:

    • стоматологическое обслуживание;
    • предоставление экстренной медицинской помощи;
    • стационарное и амбулаторное лечение;
    • профилактические процедуры;
    • обслуживание членов семьи работника.

    Добровольное медицинское страхование постепенно становится стандартом, который поддерживают многие прогрессивные компании. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.