• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка негативно воздействует на психику ребенка

    Опубликовано: 2022-12-28 15:48:17

    Очередное исследование, проведенное учеными из Нью-Йорка, предусматривающее опрос матерей более трех тысяч детей возрастом до пяти лет, проживающих в 20 крупнейших городах Америки, позволило выяснить, что дети, увлекающиеся газированными напитками, более рассредоточены и ведут себя намного агрессивнее, чем их сверстники, которые не пьют сладкую газировку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Дети, ежедневно выпивающие около четырех и более стаканов газировки, ломают свои игрушки чаще других детей в два раза. Кроме того у них наблюдаются некоторые проблемы с вниманием, они более рассеяны и в меньшей степени склонны к обучению», - отметила в своем интервью исследователь Шакира Суглиа из Колумбийского университета Нью-Йорка.

    Было установлено, что практически все компоненты абсолютно любой газированной воды сказываются на психике ребенка, однако еще слишком мало исследований проведено, и пока невозможно точно сказать, какой именно наиболее разрушителен для организма ребенка.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.