• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему у женщин выпадают волосы

    Опубликовано: 2022-12-24 19:48:29

    Самые распространенные заболевания, которые приводят к потере волос:
    Телогеновая форма алопеции  - телоген миазмы

    Определяется генетически. Такой вид облысения дает о себе знать в любое время после полового созревания и с годами его вероятность только увеличивается: почти 50 процентов женщин после 60 лет замечают, что волосы начинают редеть. Хотя телогенное выпадение волос и является генетическим явлением, от ряда факторов - стресса, лекарств или гормональных контрацептивов - оно может усилиться или начаться раньше своего срока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Анагеновая форма диффузной алопеции
     
    Причины выпадения волос у женщин в данном случае не связанны с генетикой. Большое количество волосяных фолликулов может внезапно перестать расти в связи с рядом факторов: беременностью, болезнями, перенесенной операцией, другими гормональными изменениями, анемией или заболеваниями щитовидной железы.
     
    Очаговая алопеция
     
    Когда женщина начинает замечать у себя так называемые проплешины - это означает, что она страдает от очаговой алопеции. Любопытно, что в 70 процентах случаев волосы, пострадавшие от очаговой алопеции, имеют свойство восстанавливаться, а заболевание проходит само собой.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.