• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подвесные потолки: качественные материалы – залог длительной эксплуатации

    Опубликовано: 2022-11-19 15:18:46

    Подвесные потолки: качественные материалы – залог длительной эксплуатации

    Подвесные потолки – наиболее оптимальный вариант потолочного покрытия. И дело не только в их привлекательном внешнем виде, но и в отменных эксплуатационных свойствах. Последнее зависит от материала исполнения подвесного потолка, о чем и пойдет речь в статье. Но перед этим рассмотрим главные достоинства этого типа потолочного покрытия.

    Основные преимущества подвесных потолков

    Если вы еще окончательно не решили устанавливать натяжной потолок или нет, тогда предлагаем вам рассмотреть все преимущества этого потолочного покрытия, которые заключаются в следующем:

    • быстрый монтаж (в среднем установка подвесного потолка занимает от 2-х до 3-х часов);
    • отсутствие потребности в предварительной подготовке поверхности перед монтажом;
    • возможность обеспечить помещению дополнительное освещение (если устанавливать натяжные потолки с подсветкой);
    • разнообразие цветов и фактур.

    Кроме того, подвесные потолки отличаются долговечностью и безопасностью для здоровья, поскольку не содержат вредных веществ.

    Материалы подвесных потолков

    Натяжные потолки бывают тканевыми и пленочными (из ПВХ). Есть варианты потолков из стеклоткани, хотя встречаются они достаточно редко.

    Рассмотрим каждый тип натяжного потолка подробней.

    1. Пленочные подвесные потолки. Отличаются экономичностью, водонепроницаемостью, пожаробезопасностью, большим разнообразием текстур (глянцевые, сатиновые, матовые натяжные потолки) и цветовых решений. Пленку можно покрасить в любой цвет, который в конечно результате будет выглядеть ярко и насыщенно. Из недостатков отметим их невысокую прочность (можно повредить любым острым предметом), а также уязвимость к низким температурам. Поэтому пленочные потолки следует устанавливать исключительно в отапливаемых помещениях.

    2. Тканевые подвесные потолки. Их достоинства: хорошо пропускают воздух, прочны, не боятся низких температур, можно покрасить акриловой краской. Минусы: за ними сложнее ухаживать, они не способны удерживать воду, стоит дороже.

    Какой бы тип потолочного покрытия вы не выбрали, от качества материала будет зависеть его срок эксплуатации. А поскольку установка подвесного потолка – удовольствие не из дешевых, к выбору материала следует подходить ответственно. Главное правило – выбирайте подвесные потолки в специализированных магазинах, где есть все сертификаты качества товара, а сам продавец предоставляет гарантию на свою продукцию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.