• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность: планирование

    Опубликовано: 2022-10-18 18:54:32

    Беременность: планирование этого таинства вполне по силам супругам, которые мечтают произвести на свет здорового ребенка. Планирование беременности - необходимость, а не дань моде. Но это - непростое дело. Речь идет о том, чтобы принять осознанное решение обзавестись ребенком, о необходимости полного обследования организма матери (а при необходимости, и отца), о выявлении и лечении заболеваний, которые способны скверно сказаться на здоровье будущего младенца или способностях женщины выносить и родить малыша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Беременность: чтобы малыш был здоров


    Почему это так важно


    В течение беременности и родов женскому организму приходится испытывать серьезные нагрузки на все важные для жизни органы. С утроенной энергией работают почки, сердце, печень, приходится испытывать большое напряжение нервной, иммунной, эндокринной системе. Собственно поэтому к беременности и есть смысл подготовиться заранее, в оптимальный срок за три или четыре месяца до планируемого зачатия.
     
    Беременность, планирование столь важного события в вашей жизни, позволяет избежать массы проблем со здоровьем, повысить шанс на рождение здорового ребенка. Наслаждение материнством, которое вам в скором времени предстоит, стоит определенного труда.
     
    К какому врачу обратиться


    Беременность: планирование ее в наши дни обретает особую роль. До наступления беременности женщине стоит заранее посетить стоматолога, гинеколога, терапевта, ЛОР-специалиста. Это позволит выявить и вылечить хронические болезни. Помимо этого, будущей матери стоит сдать анализы на наличие сокрытых инфекций, которые способны протекать не слишком заметно, но такие инфекции наделены способностью вредить ребенку. Нужно также:
    •исследовать гормональную среду;
    •выполнить УЗИ зоны малого таза;
    •пройти прочие исследования.
    В некоторых случаях за пару-тройку месяцев до того, как запланирована беременность, женщине советуют сделать прививки (как правило, против гепатита В и краснухи), чтобы подстраховаться и избежать проблем в дни вынашивания ребенка.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.