Британскими специалистами было выявлено, что прогулки в городском пространстве, которые осуществляются с оздоровительной целью, заранее обречены на неудачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Как оказалось, качество воздушных масс в некоторых оживленных районных центрах настолько занижено, что любые положительные факторы, которые могли бы принести пользу, тут же теряют свой смысл.
На протяжении двух лет специалистами велось наблюдение за фокус-группой из пожилых людей, которые испытывали разные недуги. После каждой прогулки у них замерялись некоторые показатели.
В результате было выявлено, что большую пользу несут в себе прогулки в парке, а не на оживленных улицах.