• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые вредят здоровью суставов, перечислили специалисты

    Опубликовано: 2022-08-10 16:28:26

    Продукты, которые мы употребляем в пищу, не всегда приносят пользу. Данное утверждение актуально и в отношении наших суставов. Эксперты утверждают, что есть продукты, которые помогают нашим суставам, а есть такие, которые вредят.

      Специалисты не рекомендуют при наличии артрита увлекаться продуктами, богатыми насыщенными жирами: сыром, мясом свинины и говядины, сливочным маслом. Употребление данных продуктов в большом количестве может спровоцировать развитие болезни. Вся причина кроется в повышенной выработке ферментов при употреблении таких продуктов, которые активизируют простагландины, ответственные за воспаление.

    При употреблении пищи богатой животными жирами и маслами, содержащими омега-6 жирные кислоты, можно так же вызвать обострение заболевания. Омега-6 содержат такие продукты, как: кукурузное, подсолнечное, кунжутное масло, масло ростков пшеницы. При наличии артрита данные кислоты способны запускать в организме химические реакции, осложняющие течение болезни.

    Не стоит забывать и о трансжирах, которые особенно вредны для людей с заболеваниями суставов, которые в изобилии содержат торты, пирожные, фастфуды и полуфабрикаты.

    Врачи напоминают, что излишне солёная пища так же может спровоцировать воспаление больного сустава. Таким же образом действует на орган и слишком большое количество сахара, который активизирует выработку цитокинов, отвечающих за воспаление.

    Пациентам с заболеваниями суставов медики советуют так же ограничить употребление мучных изделий.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.