• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление растительной пищи способно продлить жизнь

    Опубликовано: 2022-08-07 09:08:58

    Научными сотрудниками Университета Граца (Австрия) проведено исследование, которое позволило обнаружить что люди, придерживающиеся постов и употребляющие минимум еды дольше живут. Основная причина долголетия в данном случае – это стимуляция клеток к очищению.

      В поисках веществ, способных тормозить старение клеток, исследователями были проверены более 200 веществ. Как оказалось, такое вещество есть, и называется 4,4-Диметоксихалькон. Результаты исследования опубликованы на страницах издания Nature Communications. В исследовании говорится, что являясь природным полифенолом, 4,4-Диметоксихалькон так же обладает антиоксидантным действием. Такими же компонентами богаты чай, красное вино, какао, фруктах и овощах. Так же специалистами отмечено снижение повреждений тканей сердца при регулярном употреблении продуктов, содержащих данный компонент.

    Вещество, способствующее очищению клеток учёные нашли в зародышах пшеницы, грибах, так же в достаточном количестве их можно обнаружить в созревшем сыре. Называется данный компонент: спермидин.

    Так же источником молодости является рапамицин, который блокирует фермент, продлевая тем самым жизнь человеку. Но, проведённое тестирование данного вещества на мышах хотя и показало увеличение продолжительности их жизни, но в последствии у мышей было выявлено снижение иммунитета, а так же у них развился диабет. Люди, принимавшие данный препарат так же имели ряд побочных явлений.

    Ещё один способ омоложения – кровь молодых существ, который уходит корнями на несколько тысячелетий назад. В настоящее время описаны лишь результаты экспериментов, проведённых данным способом на мышах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.