• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины, которые заставят вас проходить медицинский осмотр

    Опубликовано: 2022-08-03 22:38:53

    Когда речь идет о медицинском осмотре – люди сразу же переводят тему, а уж тем более не говорят о том, что хотят посетить врачей для профилактики.

      Конечно, те, кто все же работает официально на солидном предприятии, зачастую проходят хотя бы минимум врачей: гинеколог у женщин, хирург, окулист, сдают общий анализ крови и мочи и так далее. Это уже лучше, чем ничего. Однако многие из работающих людей умудряются избежать ежегодного медосмотра или даже купить его, тем самым нарушая еще и законодательство страны.

    А что делать с теми людьми. которые работают не официально, работают в домашних условиях, занимаются фрилансом и так далее. Ведь они не задумываются даже о прохождении флюорографии, а не то что о полноценном осмотре и посещении врачей.

    На самом деле, эта проблема современного общества достаточно большая. Многие люди могли бы сохранить себе жизнь и здоровье, если бы проблема была обнаружена вовремя. Конечно, никто из нас не любит больших очередей, больных пациентов в больнице, отсутствие талончиков, не везде отличный ремонт и разное отношение врачей к человеку.

    Почему нужен ежегодный медицинский осмотр?
    1.В первую очередь, ваше здоровье – это только ваше здоровье. Как показывает статистика, большой процент людей случайно узнает о своих серьезных заболеваниях. Именно медицинский осмотр у различного рода врачей и общее обследование поможет вам быть уверенными в том, что с вами все в порядке. Но, если это не так, то любое, даже самое серьезное заболевание, такое как рак, можно легко вылечить на первых стадиях с минимальными рисками для здоровья и вашего кармана.
    2.Необходимо думать не только о себе, но и о других людях. Например, человек, который не делает флюорографию, подвергает рискам не только себя, но и других людей. Первые признаки туберкулеза, пневмонии и др заболеваний могут долго не проявляться. Но уже на первой стадии риски заразить окружающих очень и очень высоки.
    3.И, конечно же, таким образом, вы можете хорошенько сэкономить. Профилактика заболеваний всегда была дешевле, чем их терапия.
    Любовь к себе – это забота о себе и о своем здоровье. Не стоит бояться врачей и больших очередей, ведь наша жизнь бесценна и ранее обнаружение заболевания может спасти вам жизнь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.