• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атеросклероз: пора на диету

    Опубликовано: 2022-08-03 19:28:20

    Врачи всего мира бьют тревогу. Атеросклероз диагностируется все у большего количества людей. Это заболевание наиболее часто встречается у больных ИБС или с другими проблемами сердечно-сосудистой системой. Без лекарств в таких случаях не обойтись, но как помочь своему организму  дополнительно и своими силами? Врачи знают ответ! Соблюдайте правильную диету!

    Больному человеку не нужно соблюдать «голодные» диеты, которые помогают снижению веса за короткий промежуток времени. Это опасно, а иногда и не приводит к необходимому результату. Главное – это полный пересмотр своего обычного питания.

    В меню больного атеросклерозом следует включать больше фруктов и овощей. Очень полезны бобовые, которые прекрасно подходят в качестве гарнира. Каждый день в рацион должны быть включены какие-то злаки. Хлеб лучше покупать специальный, с зернами, витаминизированный. Нельзя исключать мясо! Оно обязательно должно быть в качестве какого-то блюда, но следует воздержаться от жирных сортов. Это касается и мяса птицы или рыбы. Можно употреблять молоко, но не покупайте большой процент жирности, а по возможности пейте обезжиренное молоко.

    При атеросклерозе следует обратить внимание на полиНЕнасыщенные жирные кислоты. Например, их можно найти в кукурузном масле или рыбьем жире. Таким больным следует строго исключить из меню продукты богатые холестерином. Он содержится в яичном желтке, сливочном жире и пр. Если у Вас обнаружили атеросклероз, то побеседуйте со своим врачом на тему полноценного, но адекватного для Вас питания. Если ситуация сложная не следует отказываться от лекарственной терапии. Врач назначит специальные препараты, способные снизить уровень липидов в крови и в целом поддержать здоровье. Лечение больных атеросклерозом всегда идет в комплексе с назначением диеты.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.