• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 секретов роскошных ресниц

    Опубликовано: 2022-08-02 15:08:30

    Простые привычки, которые сделают твою мечту о пышных ресницах реальностью.

    Попробуй сыворотку для ресниц


    Цикл роста ресниц – 30-60 дней, но если твои ресницы ослаблены, они могут выпадать преждевременно. Специальные сыворотки, которые идут в дополнение к туши или продаются как отдельное средство, помогают предотвратить ломкость ресниц и продлить их жизнь.


    Следи за сроком годности туши


    В который раз напоминаем тебе: срок хранения туши – 3 месяца после первого использования. Это значит, что за эти три месяца тушь постепенно засыхает, а на кисточке и во флаконе со средством образовывается множество бактерий. Не экономь на красоте и здоровье: пользуясь просроченной тушью, ты не только не получишь желаемого эффекта, но и рискуешь заработать глазную инфекцию.


    Используй щипцы для завивки


    И придерживайся трех простых правил:


    - Прогревай щипцы феном: работая по принципу плойки для волос, они сделают завитки более упругими.
    - Завивай ресницы до нанесения туши; в противном случае они надломятся и повредятся.
    - Подкручивай ресницы по два раза, не больше, иначе щипцы оставят на них свой след, и результат будет выглядеть неопрятно.


    Знай меру


    Не спеши наносить восьмой слой туши! Это не сделает твои ресницы красивыми, напротив – утяжелит и ослабит их, а еще – визуально уменьшит глаза. Для идеального покрытия достаточно двух слоев, нанесенных зигзагообразными движениями с интервалом в пару минут.


    Держи под рукой пудру


    Покрыв ресницы первым слоем туши, притруси их легкой прозрачной пудрой, после чего нанеси тушь в еще один слой. В результате ты получишь пышные, густые ресницы без эффекта склеивания.


    Подбери правильное средство для демакияжа


    В идеале – потраться на специальный продукт для снятия макияжа с глаз. Для удаления водостойкой туши лучше всего подойдет средство с двухфазной формулой: оно мгновенно растворяет остатки косметики и увлажняет ресницы и кожу век.


    Увлажняй ресницы маслом


    Ресницы нуждаются в питательных маслах не меньше, чем кожа или волосы. Чтобы обеспечить им должный уход, добавь в свой вечерний бьюти-рацион нерафинированное растительное масло. Самый надежный вариант – касторка. Рицинолевая кислота в ее составе ускоряет рост ресниц, улучшая циркуляцию крови у их корней.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.