• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные кофейные советы на каждый день

    Опубликовано: 2022-08-01 10:08:12

    Полезные кофейные советы – это те советы, которые помогут вам выбрать хороший кофе, правильно его приготовить и употреблять с пользой для здоровья.

    1.  Кофе на голодный желудок
    Как вы считаете, полезно ли пить кофе на голодный желудок? Конечно, нет. Особенно чистый экспрессо. Кофеин раздражает слизистую оболочку желудка, в результате чего повышается секреция желудочного сока. Это вызывает у нас изжогу. Людям, которые страдают от гастрита, нужно навсегда забыть о привычке пить кофе с утра на голодный желудок


    2.  Сладости и экспрессо
    Как заявляют профессионалы, экспрессо – это напиток трех глотков. Он живет около минуты после приготовления, пьется у бариста, как говорится, сразу «из рук». Поэтому заказывать экспрессо с собой точно не стоит. Что касается сладостей, то если вы заказываете чизкейк, брауни или другой большой десерт, не берите экспрессо. Это напиток вкуса, а большой десерт только испортит впечатление.


    3.  Кофе с молоком
    Настоящие кофеманы в один голос заявляют, что молоко только портит вкус кофе. Но как известно, молоко снижает тонизирующее действие напитка. Именно поэтому его рекомендуют людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чистый кофе может привести к обострению болезни, а легкий кофе с молоком – то, что нужно.


    4.  Кофе перед сном
    Не так давно канадские ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что люди, страдающие бессонницей или другими расстройствами сна, не должны пить кофе на ночь.
    В эксперимент показал, что небольшая часть людей употребляла кофе на ночь, потому что была уверена, что кофе обладает снотворным эффектом. Также ученые заявляют, что людям после 40 нужно свести употребление кофе к возможному минимуму.


    5.  Правила хранение кофе
    Покупать кофе советуют в зернах, а хранить его следует в закрытой упаковке и не меленым. Молоть кофе нужно прямо перед приготовлением и максимум – на две чашки вперед. Если вы купили меленый кофе – храните его в закрытой стеклянной банке. Важно знать, что чем мельче помелено кофе, тем лучше его аромат, вкус и больше пены.


    6.  Качество воды
    Еще один секрет вкусного кофе – это качество воды, на которой напиток приготовлен. Специалисты рекомендуют варить кофе на очищенной, некипяченой воде. Она также должна быть мягкой, чтобы впитала больше аромата.


    Выбирайте качественный кофе и наслаждайтесь вкусным напитком.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.