• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 напитков против болезней и старения

    Опубликовано: 2022-07-25 15:28:48

    Сформировать здоровый образ жизни на самом деле очень трудно. Правильной диеты и физических упражнений не достаточно для этого. Исследования ученых из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе сфокусировались на важности напитков, которые мы принимаем. Антиоксиданты обладают способностью бороться со свободными радикалами — молекулами, повреждающие клетки в организме человека. Поскольку мы стареем, свободных радикалов становятся все больше и организм не в состоянии их контролировать. Они также могут привести к язве, раку, артриту и заболевания сердца.


    Большое количество антиоксидантов содержится в витаминах А, С и Е – это цинк, селен, глутатион и другие. Индивидуально, они бывают во многих пищевых продуктах, но вместе в таких больших количествах их трудно найти.


    Предлагаем вашему вниманию 5 напитков, которые доказали благотворное влияние на организм человека:


    1. Чай — борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями и различными инфекциями.


    2. Клюквенный сок — укрепляет зрение, предотвращает желудочные расстройства и помогает в борьбе с диабетом.


    3. Апельсиновый сок — отличный помощник в борьбе с гриппом. Активизирует работу головного мозга и укрепляет кровеносные сосуды.


    4. Сок граната — содержит кальций, магний, железо и натрий. Это полезно для сердечно-сосудистой системы, а также он помогает бороться с гипертонией, анемией и малокровием.


    5. Красное вино — многочисленные исследования показали, что красное вино полезно и помогает предотвратить рак. Главное условие – принимать вино каждый день во время еды, но не более чем 50 мл.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.