• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки рассеянного склероза можно улучшить при комбинированной терапии

    Опубликовано: 2022-07-25 14:08:47

    Предварительные результаты небольшого американского исследования, опубликованного 14 сентября 2014 года и проведённого среди пациентов с рецидивирующим рассеянным склерозом, предположили, что использование комбинации гормона эстрогена эсриола и Копаксон — препарат, используемый, для лечения рецидивирующих форм этой болезни, может улучшить признаки заболевания.

    Специалисты говорят, что большее исследование этой научной области – это их следующая задача. Автор исследования доктор Ронда Воскуль из Университета в Калифорнии, представила результаты наблюдения на научной сессии американской Академии неврологов.

    Доктор Воскуль, рассказала на встрече, как она и ее коллеги провели 2-летнее клиническое испытание среди 158 пациентов с RRMS. Главная цель испытания состояла в том, чтобы проверить, сокращал ли эстриол количество рецидивов у пациентов, которые уже получали Копаксон, одобренный FDA препарат.

    Результаты показали, что спустя 12 месяцев пациенты, получавшие эстриол вместе с Копаксоном, испытали большее сокращение норм рецидивов чем те, кому был назначен только оснвной препарат.

    globalscience.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.