• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные свойства имбиря

    Опубликовано: 2022-07-25 11:48:23

    Имбирь известен не только своими кулинарными преимуществами, но также и массой полезных свойств. В традиционной китайской медицине, например, его используют, чтобы выводить из организма токсины. А вот на Западе чай на основе имбиря - одно из лучших домашних средств от простуды и гриппа.


    Но может ли столь полезное растение иметь побочные эффекты? Ответ - да. На самом деле, травники советуют принимать не больше 4 грамм имбиря в день. Слишком большое его количество может вызвать изжогу, газы, вздутие живота, тошноту и проблемы с желудком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В каких случаях не рекомендуется употреблять имбирь?


    - При язвах или любых других восхвалениях. Свежий имбирь может вызвать непроходимость кишечника.


    - При наличии желчных камней. Людям с таким диагнозом не рекомендуется использовать имбирь, поскольку он стимулирует выработку желчи.


    - При проблемах со свертываемостью крови. Имбирь стимулирует кровообращение и увеличивает приток крови, предотвращая ее свертывание. Таким образом, в случаях нарушения свертываемости крови или принятия каких-либо лекарств, замедляющих эту самую свертываемость, может увеличиться риск кровотечения.


    - Во время беременности. Беременным женщинам также следует быть осторожными с имбирем, поскольку он может вызвать сокращения матки. Кроме того, в связи с повышенным риском кровотечения, не рекомендуется пить имбирный чай на последних неделях беременности.


    - Накануне операции. Опять же, в таких случаях не следует употреблять имбирь в связи с повышенным риском кровотечения.


    - В случае аллергии на некоторые лекарства. Некоторые медицинские препараты могут взаимодействовать с имбирем не лучшим образом. В частности, не стоит употреблять его, если вы принимаете инсулин или антациды.


    - При низком артериальном давленим, так как имбирь снижает его.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.