• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 табу интимной гигиены

    Опубликовано: 2022-07-25 11:28:04

    Мы собрали 5 табу интимной гигиены, которые ни в коем случае нельзя нарушать. Подмываясь гелем для душа или обычным мылом, вы нарушаете природную микрофлору интимной зоны, в результате чего зачастую возникают раздражения, неприятный запах, зуд или аномальные выделение. Не менее опасно подмываться с помощью мочалки или практиковать интимное закаливание. Последнее практически всегда заканчивается воспалением.


    1. Гель для душа, шампунь и обычное мыло
    Гель для душа, шампунь и обычное мыло ни в коем случае нельзя использовать для подмывания. Дело в том, что эти средства поддерживают природный уровень pH кожи - 5,5. А уровень pH интимной зоны значительно ниже: 3,8-4,5. Пользуясь мылом или гелем для душа, вы нарушаете микрофлору влагалища. Это может привести к развитию патогенной микрофлоры в интимной зоне. Так, разного рода раздражения, неприятный запах, зуд, аномальные выделение – это обычно следствие нарушенной микрофлоры. Кроме того, в таком случае гораздо чаще развиваются разные инфекционные болезни.


    Выбирая средство для интимной гигиены, обратите внимание на то, для какой возрастной группы оно подходит. Сегодня интимные средства изготавливают отдельно для девочек до 12 лет, для девушек и женщин, а также для дам после 45. Но и этими средствами гинекологи советуют не злоупотреблять и время от времени подмываться исключительно теплой проточной водой.


    2. Мочалки и губки
    Мочалки и губки необходимы для очистки кожи, но совершенно не нужны для интимной гигиены. Даже наоборот: их использование крайне не рекомендовано. Дело в том, что повредить нежную слизистую оболочку очень просто, а мочалки и губки обычно оставляют на ней царапины. Так можно спровоцировать воспаление, занести инфекцию и так далее.


    3. Глубокое подмывание
    Внутреннюю часть влагалища мыть не нужно. Более того, это очень вредно, поскольку так вы смываете защитную смазку, открывая путь инфекциям. Это может привести к серьезным заболеваниям. В процессе интимной гигиены не направляйте струю воды непосредственно во влагалище, а так, что бы она стекала сверху вдоль половых органов.


    4. Интимное закаливание
    Гинекологи во всем мире призывают подмываться исключительно теплой водой. Однако часть женщин искреннее верит, что закаливать интимную зону можно и нужно. Как подтверждает статистика, большинство воспалительных заболеваний мочеполовой сферы возникло именно вследствие таких закаливаний. Поэтому не нужно экспериментов – ни над собой, ни тем более над своими детьми.


    5. Сон в трусах
    Наверное, женщин не нужно убеждать в том, что нижнее белье должно быть качественным и изготовленным из натуральных материалов. Трусики не должны впитываться в кожу или натирать. Но какими бы они не были удобными и качественными, ночью от них лучше отказаться. Надевайте пижаму на голое тело.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.