• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие добавки рекомендуется ввести в рацион веганам: советы диетологов

    Опубликовано: 2022-07-24 14:28:33

    Люди, придерживающиеся употребления растительной пищи должны знать, что не все витамины и минералы можно получить из овощей и фруктов. Для нормальной жизнедеятельности организма веганов, специалисты рекомендуют использовать пищевые добавки, для того, чтобы исключить дисбаланс микроэлементов в организме.

      1 Витамин В12
    Данный витамин практически не содержится в продуктах растительного происхождения. А ведь он жизненно необходим для выработки эритроцитов, метаболизма белков, укрепления работы нервной системы.

    2. Омега-3 жирные кислоты
    Обеспечивают работу обменных процессов в организме, снижают уровень “плохого холестерина”, обладают выраженным противовоспалительным эффектом. Получить данный микроэлемент можно употребляя в пищу добавки и концентраты масла, полученных их водорослей.

    3. Витамин Д
    Регулирует работу иммунной системы и улучшает настроение. Так же помогает усваиваться в организме кальцию и фосфору.

    4. Железо
    Очень важный элемент в кроветворении. Недостаток железа в организме приводит к развитию анемии. Клетки крови, лишённые железа, не могут в полной мере обеспечивать поставку кислорода к органам и тканям организма. В первую очередь от кислородного голодания страдает мозг. Железо, содержащееся в некоторых растениях плохо усваивается организмом, поэтому нужно контролировать уровень гемоглобина в крови, и при необходимости – пить добавки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.