• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавится от морщин вокруг глаз в домашних условиях

    Опубликовано: 2022-07-08 16:15:44

    Уход за кожей вокруг глаз – дело очень важное и ответственное. Правильно подобранные средства помогут улучшить внешний вид и избежать морщин. Ощутимых результатов можно достичь при применении подручных средств – растительных и эфирных масел. Мы узнали, как избавится от морщин вокруг глаз в домашних условиях без лишних затрат.


    Оливковое масло от морщин вокруг глаз
    Избавится от морщин вокруг глаз в домашних условиях поможет оливковое масло. Стоит заметить, что этот способ является достаточно популярным: множество женщин отдают предпочтение именно ему как самому безопасному и эффективному.


    Проще всего использовать компрессы. Подготовьте два ватных диска. Смочите их в оливковом масле и приложите к глазам. Кожа должна быть сухой и чистой: перед применением компресса, смойте косметику. Время действия компресса с оливковым маслом – 10 минут. Постарайтесь не двигаться и максимально расслабиться. А по истечению времени снимите ватные диски и сделайте легкий массаж кожи лица.


    Сливочное масло от морщин вокруг глаз
    Сливочное масло – это еще один способ избавится от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Регулярное применение таких масок поможет существенно разгладить морщины вокруг глаз, сделать их менее заметными, а также предупредить появление новых. Главное – использовать качественное сливочное масло, а не спред.


    Существует несколько вариантов использования сливочного масла для борьбы с морщинами вокруг глаз. Первый и самый простой – наносить небольшое количество масла на очищенную кожу лица вокруг глаз перед сном. А утром умываться-краситься в обычном режиме.


    Другой вариант – приготовить крем от морщин вокруг глаз на основе сливочного масла. Вам понадобятся травы (цветки ромашки и липы), сливочное масло и вода. Дня начала смешайте по пол столовой ложке цветков ромашки и липы, залейте их половиной стакана кипятка и накройте крышкой. Когда смесь настоится в течении 15 минут, процедите ее. Затем разотрите 1 столовую ложку сливочного масла с 2 столовыми ложками подготовленного настоя. Крем должен быть однородным, без комочков. Наносить его нужно каждый вечер перед сном на область вокруг глаз.


    Эфирные масла от морщин вокруг глаз
    Эфирные масла благодаря технологии холодного отжима сохраняют массу полезных веществ, которые помогают решить косметические проблемы. Эфирные масла проникают в глубокие слои кожи, питая их и, таким образом, разглаживая морщины изнутри. Если вы ищете способ избавится от морщин вокруг глаз в домашних условиях, то попробуйте персиковое или миндальное масло. Налейте немного масла на ватные диски и приложите их к глазам на 15 минут. Затем вытрите кожу мягкой салфеткой.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.