• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чём предупреждают частые походы ночью в туалет

    Опубликовано: 2022-07-08 15:12:17

    Учёные подсчитали, что на Земле практически 11,8% населения страдает гиперактивностью мочевого пузыря. Это состояние проявляется частыми позывами в туалет ночью. По полученным данным специалистов, основной причиной никтурии является не увеличение количества жидкости перед сном, а чрезмерное увлечение солёной пищей.

      Японские учёные из Университета Нагасаки ещё в 2017 году предоставили на конгрессе Европейской Ассоциации урологии в Лондоне данные, в которых сообщались причины никтурии. Свои выводы учёные получили в результате проведённого наблюдения за 300 участниками исследования, страдающих от ночного мочеизнурения. За три месяца наблюдений эксперты установили, что основная причина частых походов ночью в туалет связана с употреблением большого количества соли.

    На протяжении трёх месяцев участникам, разделённым на две группы специалисты исследовали биохимию крови, а так же вели подсчёт количества походов ночью в туалет. Так же одна группа участников получала пищу повышенным содержанием соли (11 грамм), а вторая – менее 8 грамм в сутки.

    Исследование показало, что сокращение суточного потребления соли так же помогло уменьшить с 2,3 эпизодов ночных посещений туалета до 1,4. так же у участников из этой группы уменьшилось и количество дневных посещений туалета. У добровольцев, употреблявших большее количество соли, мочеиспускание ночью увеличилось с 2,3 до 2,7 эпизодов.

    Так же учёные напоминают, что частые ночные посещения туалета могут предупреждать о развитии диабета и гипертонии. Поэтому учащённое мочеиспускание ночью должно в любом случае стать поводом обращения к врачу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.