• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться идеального цвета лица

    Опубликовано: 2022-07-08 13:28:02

    Одни, чтобы добиться сияющего цвета лица, тратят на это целое состояние, другим же достаточно одного крема, и их лицо выглядит так, будто они только что вернулись из отпуска. Косметологи объясняют это тем, что цвет кожи зависит от нашей генетики. Чтобы узнать, как вы будете выглядеть через 20—30 лет, достаточно посмотреть на вашу маму или бабушку. Посмотреть и... предпринять меры! Конечно, с генетикой не поспоришь, но в наших силах попытаться улучшить ситуацию. Ведь на цвет кожи также влияет состояние ее верхнего слоя, количество пигмента меланина и состояние рельефа сосудистой сеточки. На все эти факторы можно повлиять!

     

    Новая волна

    Обновлять кожу нужно начиная с 25 лет. Именно с этого возраста в организме замедляется процесс регенерации. А если к тому же вы постоянно испытываете стрессы, много работаете, ведете малоподвижный образ жизни, неправильно питаетесь или курите, процесс обновления кожи затормаживается еще больше. В результате чешуйки верхних слоев эпидермиса, которые отслужили свое, хуже отражают свет, из-за чего лицо приобретает землистый оттенок и выглядит уставшим. Вернуть коже глянцевый и ухоженный вид можно, если вовремя и правильно ее отшелушивать.

    Лучше всего с этой задачей справятся пилинги. Они бывают разные, но цель у них одна — выровнять поверхность кожи, сделать ее более молодой, гладкой и красивой. Самыми безобидными считаются механические пилинги — скрабы и микродермабразия. Далее по возрастающей идут энзимные (на основе ферментов, которые растворяют верхний слой кожи), химические (на основе кислот) и наконец физические — лазерные пилинги и шлифовка. При этом профессиональные пилинги гораздо эффективнее: могут сделать вас моложе на 5—10 лет. Но и более травматичны, поскольку могут быть поверхностными, срединными и даже глубокими — а это требует времени на восстановление и реабилитацию. Если же ваша цель не глобальное омоложение лица, а избавление от пигментации, следов от акне или борьба с первыми морщинками, с этой задачей отлично справятся продукты для домашнего использования.

    Скажем «нет» серости

    Землистый оттенок кожи может быть следствием ошибок в образе жизни. Чтобы этого не происходило, проводите больше времени на улице, не злоупотребляйте диетами и пейте не менее двух литров питьевой воды в день, не считая супов, чая и других напитков. Кстати, если вам предстоит вечеринка, после каждого выпитого бокала вина, шампанского или коктейля, выпивайте стакан чистой воды, ведь алкоголь обезвоживает организм, а это также сказывается на цвете лица.

     

    Глаз да глаз

    Согласитесь, темные круги под глазами украшают разве что панд. Если вы заметили у себя под глаза темные синячки, срочно принимайте меры. Образуется эта проблема, когда не насыщенная кислородом кровь застаивается в капиллярах нижнего века и создает внешнюю темную тень. Чаще всего происходит это по причине обезвоживания. Тонкая кожа век лишена липидов, задача которых удерживать влагу. Чтобы помочь ей, используйте увлажняющие кремы, которые улучшают микроциркуляцию, и кремы с антиоксидантами — они приведут ее в тонус.

    Визуальный эффект

    Кожа многих моделей, расхаживающих на весенне-летних показах по подиуму, словно светилась изнутри. Чтобы добиться такого же эффекта, можно использовать кремы со светоотражающими частицами. Либо наносить хайлайтер — специальную компактную или кремообразную пудру, которую можно использовать и в качестве теней, и как румяна, высветляя скулы и добавляя коже влажного блеска.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.