• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские психологи рекомендуют занятия спортом

    Опубликовано: 2022-07-04 16:48:41

    Каждый родитель желает видеть своего ребёнка здоровым, успешным, красивым и талантливым, так как эти качества помогут в дальнейшем быть успешным в жизни. С развивающимися способностями будет легко добиться желаемых успехов! Ведь не случайно существует поговорка «Движение – жизнь»!

    А куда лучше потратить избыточную энергию Вашего чада?
    Конечно же, в занятиях спортом! Профессионально или любительски заниматься – не важно. Главное, что это единственный вид деятельности, который приносит заряд бодрости и помогает самовыражению ребенка. Победа и успех – это два друга, которые идут рядом в любом виде спорта! А значит, наилучшим способом подготовят ребёнка к сложностям взрослой жизни. И совсем не важно, будет ребёнок заниматься профессионально выбранным видом или станет любителем и хорошим физкультурником, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что таит в себе спорт для детей?
    Существует множество тестов, диагностических тренингов, которые выявляют талант ребёнка к определенному виду спорта. Надо помнить, что за большими нагрузками, и высокими Олимпийскими результатами, стоит огромный труд многих людей. Чтобы понять, каким видом заниматься ребёнку, родитель должен показать некоторые виды спортивных направлений и попытаться разжечь интерес и желание ребенка к занятиям спорта.

    Айкидо - это вид японской борьбы, где работают только ногами, а руки вообще не принимают участие. Рекомендуется заниматься с 5 лет Этот вид спорта вырабатывает: отличную координацию, силу духа, ловкость и выносливость. Бадминтон – это американский вид спорта, где игра в ракетку и воланчик бьет все рекорды.

    Рекомендуется для занятий детей с 6 – 7 лет. Этот вид спорта, помогает развить: великолепную скорость реакции, ловкость и отличные скоростные качества. Верховая езда – это живое общение с лошадями, самыми прекрасными животными на Земле, добрыми, сильными, красивыми, добрыми и верными. Заниматься можно с 2-3 летнего возраста. Рекомендуется так же заниматься детям страдающими церебральным параличом, психическими расстройствами

    Занятия верховой ездой дают возможность:
    укрепить тазобедренные мышцы, спины. У ребёнка не будет сколиоза, так как происходит массаж всех жизненно важных мышц. вероятность травмоопасности сведена до минимума. Карате – это японский вид спорта – самооборона без оружия. Работает дитя одновременно руками и ногами, делая самые красивые «ката».

    Рекомендуется заниматься с 5 -6 лет. Этот вид развивает: координацию движений, дает ловкость и гибкость; позволяет сконцентрировать внимание на главном; управлять эмоциями и направлять её в положительную энергию; укрепление всего организма. Гимнастика имеет множество подвидов. Это спортивная и художественная гимнастика, спортивная акробатика. Это прыжки, растяжка, работа с лентой, мечом и холахупом. Рекомендуется заниматься с 4 лет.

    Гимнастика всех направлений позволяет:
    «слепить» красивую фигуру; Воспитать качества, такие как выносливость, терпение; Позволяет развить: ловкость, отличную координацию движения, растяжку и шпагат. Плавание имеет ассортимент видов. Это и синхронное, и спортивное, и любительское плавание. Рекомендуется плавать с самого рождения всем детям без исключения.

    Плавание развивает:
    выносливость, закаливает организм; формирует правильно в детском организме весь скелетный каркас и работу легких; Футбол – командный вид спорта. Рекомендуется заниматься с 5 -7 лет.

    Футбол развивает:
    выносливость, терпение, реакцию, координацию движения; игру в команде; чувство «плеча товарища». Хоккей – отличная командная игра для мальчишек! Имеет несколько видов хоккея: на льду, на траве. Рекомендуется заниматься детям с 5-7 лет.

    Что развивает хоккей?
    выносливость и координацию в движении. Учит стоять на коньках на льду либо на роликах на траве; терпение, силу и ловкость, смелость. Каким бы видом спорта не занимались дети, необходимо понимать, что любой вид должен приносить радость и здоровье. Поэтому, перед тем как начать заниматься в любой секции, проконсультируйтесь у детского врача-педиатра. И если нет противопоказаний по здоровью, то все двери в большой спорт для Вашего ребёнка открыты.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.