• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 вещей, которых никогда не делают успешные люди

    Опубликовано: 2022-07-03 11:08:41

    Вы – признанный лидер или только стремитесь к успеху? В таком случае неплохо бы вам запомнить, каких вещей вы никогда категорически не должны делать. Если, конечно, хотите и впредь быть успешным.


    Взойти на вершину очень трудно, а вот потерять взятую высоту – проще простого. Поэтому если вы достигли определенных успехов и хотите и дальше оставаться в строю, имейте в виду, что:


    - Нельзя сомневаться в своих силах. Да, порой вам может казаться, что задача вам не по зубам, что у вас нет пороха в пороховницах, что проще отступить. Но дав себе слабину однажды, вы получите негативный опыт – даже не поражения, а страха перед трудностями. Их надо учитывать, учиться обходить или нейтрализовать, но ни в коем случае не отступать перед ними.


    - Нельзя зацикливаться на чужом негативном опыте. Возможно, у вас есть веская причина анализировать причины неудач другого человека, но при этом подсознательно вы и себя настраиваете на провал. Мало того – постоянно смакуя подробности чужих ошибок и крахов, вы добровольно отдаете свою энергию и время другому человеку. А ведь эту самую энергию лучше потратить на созидание своего успеха, а не на злорадство в отношении чужой неудачи.


    - Нельзя копировать чужой позитивный опыт. Можно брать его во внимание, анализировать, принимать на вооружение какой-то прием или тактику, но копировать стратегию – никогда. У каждого человека есть набор собственных, сугубо индивидуальных качеств и способностей, добиться успеха «как он» у вас не получится никогда. Создавайте собственный, присущий только вам стиль лидерства.


    - Нельзя критиковать конкурентов. Не только потому, что это неэтично, но и потому, что произнося едкие замечания по поводу своего соперника, вы напрашиваетесь на сравнение. Тот человек, с которым вы обсуждаете своего конкурента, невольно обратит внимание на соперника. И кто знает, возможно, какие-то его качества ему будут более симпатичны, чем ваши.


    - Нельзя считать себя выше других людей. То, что вы занимаете высокое положение или имеете больший успех, чем остальные, вовсе не повод смотреть на окружающих высокомерно. Это вредит не только личным отношениям, но и вашему имиджу. Будьте проще и не забывайте, что своим успехом вы отчасти обязаны тем, кто рядом с вами. В конце концов, если бы не было команды, то кто бы подхватывал ваши идеи и считал вас лидером мнений?

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.