• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что косметологи думают о выдавливании прыщей

    Опубликовано: 2022-06-29 17:48:47

    Всем известно негативное воздействие, которое оказывают на здоровье и красоту такие вредные привычки, как курение и алкоголь, нездоровое питание, малоподвижный, сидячий образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако большинство женщин в повседневной жизни регулярно допускают, не догадываясь об этом, распространённую ошибку, которая не считается такой уж вредной и, казалось бы, вообще не должна иметь никаких серьёзных последствий. Однако повредить внешнему виду, а иногда и здоровью, она вполне способна. Речь идёт о самостоятельном выдавливании прыщей.

    Самостоятельная ликвидация прыщей мануальным путём чревата проникновением инфекций и последующим образованием новых прыщей. Что же в таком случае делать? Прежде всего, нужно сказать, что если случаи возникновения прыщей редки и единичны, то не стоит производить с ними каких-либо манипуляций вообще - лучше подождать три дня, зато не беспокоиться о дополнительном вреде, который может нанести коже преждевременное удаление прыща.

    В том же случае, если прыщи для вас являются частой проблемой, лечение должно заключаться не в выдавливании, а в применении специальных средств и методов. Так как причины возникновения прыщей могут быть самыми разнообразными, всегда следует проконсультироваться с дерматологом для определения проблем и подходящего способа лечения.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.