• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли молекулу, которая борется с окислительным стрессом

    Опубликовано: 2022-06-29 10:08:06

    Биохимики из Университета Миссури обнаружили молекулу, которая противодействует окислительному стрессу, что поможет бороться с раком, болезнью Альцгеймера и Паркинсона.

    Профессор Mark Hannink: «Окислительный стресс может привести к повреждению строительных блоков в клетках, в результате их чрезмерной пролиферации клеток при раке или гибель клеток, в случае нейродегенеративных заболеваниях, таких как болезнь Паркинсона. Нужно найти правильный баланс и наша работа была сосредоточена на поиске способов держать окислительный стресс в узде».

    Биохимики проанализировали группу молекул, разработанных фармацевтической компании, которые могли быть хорошими кандидатами для лечения окислительного стресса. Они определили особое соединение, ГЭС-4382, которое показало эффективность в борьбе с окислительным стрессом и, в конечном счете, может быть применено в качестве лекарственного средства.

    Hannink уверен: «Мы нашли правильную молекулу, которая исправляет дисбаланс окислительного стресса и может в один прекрасный день иметь широкое применение. Из этого исследования, у нас есть лучшее понимание того, что эти соединения делают, чтобы противодействовать ему».

    Результаты ранней стадии этого исследования являются многообещающими. Если дополнительные исследования, в том числе на животных, будут успешными в течение ближайших нескольких лет, эти соединения могут быть проверены в клинических испытаниях на людях с надеждой на разработку новых методов лечения заболеваний, которые характеризуются в перепроизводстве свободных радикалов и окислительного стресса.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.