• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками с помощью народных средств

    Опубликовано: 2022-06-27 14:08:09

    Нежная кожа рук изо дня в день сталкивается с множеством неблагоприятных факторов: агрессивные моющие средства, жесткая вода, плохая экология и т.д. Поэтому уход за руками просто необходим. Для заботы о коже рук можно использовать проверенные временем народные средства.

    Кожа рук, как и кожа лица, может быть сухой, жирной, увядающей или чувствительной. Поэтому, заботясь о руках, следует выбирать исключительно те косметические средства, которые подходят для вашего типа кожи.

    Домашний скраб для кожи рук
    Рецепт этого косметического средства таков:
    - 1 ст.л. соли,
    - 1 ст.л. растительного масла (лучше взять оливковое масло).
    Компоненты смешивают, после чего наносят маску на кожу рук (нежно втирают), а спустя 5-10 минут смывают теплой водой. После этого на кожу наносят увлажняющий крем для рук. Такая процедура делает кожу мягкой и нежной.

    ВМЕСТО СОЛИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ САХАР (ЕГО БЕРУТ 1 СТ.Л.)
     

    Лавандовый питательный крем
    Это косметическое средство – помощь № 1 обветренным рукам. Рецепт его такой:
    - 3 ст.л. гранул пчелиного воска,
    - 4 ст.л. кокосового масла,
    - 6 ст.л. глицерина,
    - 4 ст.л. миндального масла,
    - 6 капель ароматического масла лаванды.
    Воск помещают на водяную баню и смешивают с миндальным и кокосовым маслами. Когда воск полностью расплавится, в смесь вводят глицерин, перемешивают компоненты и снимают посуду с водяной бани. Когда эта масса остынет, в нее добавляют лавандовое масло и перекладывают в плотно закрывающуюся стеклянную емкость. Приготовленный по этому рецепту крем можно хранить в холодильнике в течение месяца.

    Картофельная маска для сухой кожи рук
    Готовят маску из:
    - 1-2 вареного картофеля,
    - небольшого количества глицерина,
    - ½ стакана молока.
    Компоненты тщательно перемешивают, после чего наносят маску на кисти, надевают полиэтиленовые перчатки и оставляют на 17-20 минут. Затем средство смывают теплой водой и покрывают кожу питательным кремом.

    ПОСЛЕ МЫТЬЯ ПОСУДЫ ИЛИ СТИРКИ БЕЛЬЯ ВРУЧНУЮ РЕКОМЕНДУЮТ ПРОТЕРЕТЬ РУКИ ЯГОДАМИ КРАСНОЙ ИЛИ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ, ПОСЛЕ ЧЕГО НАНЕСТИ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ
     

    Кукурузная маска для отекших рук
    В составе этого косметического средства присутствуют такие вот компоненты:
    - 80-85 г отрубей,
    - 50-55 г кукурузной муки,
    - немного дистиллированной воды.
    Кукурузную муку смешивают с отрубями и добавляют воду (должна получиться густая масса). Эту смесь наносят на кожу рук и оставляют на 13-15 минут. Смывая, подставляют руки поочередно под горячую и холодную воду.

    Ванночки - бережный уход за кожей рук
    Такие процедуры особенно эффективны, когда кожа сухая, обветренная или шелушится. Рекомендуют делать их минимум 1-2 раза в неделю. Состав может быть самым разнообразным, к примеру:
    - 1 ч.л. лимонного сока,
    - 1 ч.л. оливкового или миндального масла.
    Эти компоненты добавляют в теплую воду. В приготовленный раствор опускают руки на 13-15 минут. Затем на кожу наносят питательный крем.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.