• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда не стоит спешить с использованием антибактериальных кремов для кожи

    Опубликовано: 2022-06-17 22:24:52

    Поскольку зимние ветры оставляют вашу кожу сухой, потрескавшейся и склонной к порезам и кровотечениям, эксперт по коже говорит, что вы должны сопротивляться желанию использовать кремы или мази с антибиотиками, сообщает на своих страницах Daily MedNews.

      Хотя может показаться разумным использовать антибиотики для борьбы с микробами и предотвращения заражения порезами, следует не забывать, что они могут еще больше раздражать кожу и вызывать болезненную и/или зудящую сыпь, называемую контактным дерматитом, предупредил дерматолог доктор Марселин Коли.

    “В дополнение к раздражению и сыпи широкое использование антибиотиков, в том числе в тех случаях, когда они не нужны, способствовало серьезной проблеме общественного здравоохранения, известной как устойчивость к антибиотикам, – сказал Коли в пресс-релизе Американской академии дерматологии. – Устойчивость к антибиотикам возникает, когда микробы, такие как бактерии, развивают способность выживать после лекарств, предназначенных для их уничтожения. Это значит, что микробы продолжают расти. Это делает инфекции, вызванные устойчивыми к антибиотикам микробами, трудными, а иногда и невозможными для лечения. Большинство незначительных порезов и ран, и даже хирургические раны, не требуют антибиотиков”.

    Антибиотики обычно нужны только тогда, когда есть инфекция. Признаки инфекции включают: гной, боль, желтые корочки, красную или фиолетовую кожу, красноватые полосы, отек или тепло, ощущение жара или холода, лихорадку. Если в ране нет никаких признаков инфекции – просто следите, чтобы в рану не попала инфекция. Держите рану закрытой клейкой повязкой. Для больших царапин, язв или ожогов лучше использовать гидрогелевые или силиконово-гелевые листы.

    “По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, более половины всех антибиотиков, используемых в США, не нужны, – сказал Коли. – Если вы повредили кожу и у вас есть вопросы о том, как ее лечить, обратитесь к сертифицированному дерматологу”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.