• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты назвали признаки повреждения печени

    Опубликовано: 2022-06-17 09:08:22

    По данным Американского фонда печени, существует более 100 видов заболеваний печени, и они убивают миллионы американцев каждый год. Ваша печень абсолютно важно для вашего здоровья и жизненной силы, выполняя важную функцию фильтрации более 250 галлонов крови каждые 24 часа.

      “Если бы ваша печень перестала работать, токсины накапливались бы, вы не могли бы переваривать пищу, а лекарства никогда не покидали бы ваше тело”, – говорит Салех Алькахтани, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, директор клинических исследований печени в медицине Джона Хопкинса. Вот признаки того, что вы страдаете от повреждения печени.

    Что способно нанести вред печени?
    Хотя повреждение печени может быть генетической проблемой, существует много факторов образа жизни, которые приводят к печеночной недостаточности, включая, но не ограничиваясь ожирением, злоупотреблением алкоголем, незащищенным сексом и диабетом 2 типа. Со временем повреждение печени может привести к образованию рубцов (цирроз), что может привести к раку печени и печеночной недостаточности, но если лечение проводится достаточно рано, печень может зажить. Очень важно знать о признаках повреждения печени, чтобы лечить ее на ранней стадии.

    Желтые глаза и кожа
    Желтуха – это симптом заболевания печени или цирроза-поврежденная печень не может избавиться от билирубина, вещества, которое заставляет глаза и кожу принимать желтоватый оттенок.

    “Высокий уровень билирубина может быть связан с воспалением или другими аномалиями клеток печени, или закупоркой желчных протоков”, согласно медицине Джона Хопкинса. “Иногда желтуха вызвана распадом большого количества эритроцитов, что может возникнуть у новорожденных. Желтуха обычно является первым признаком, а иногда и единственным признаком заболевания печени”.

    Хроническая усталость
    Хотя усталость сама по себе не обязательно является признаком повреждения печени, ее никогда не следует игнорировать.

    “Если у вас есть усталость, туман в мозгу, отсутствие мотивации и другие симптомы, вы должны сначала пройти тщательную оценку у врача”, – говорит Марсело Кампос, доктор медицины. “Анемия, апноэ во сне, аутоиммунные заболевания, инфекции, другие гормональные нарушения, психические заболевания, проблемы с сердцем и легкими, а также заболевания почек и печени-это лишь некоторые из многих заболеваний,которые могут вызвать подобные симптомы”.

    Необъяснимая потеря веса
    Как и при колоректальном раке, повреждение печени связано с необъяснимой потерей веса.

    “Поскольку печень играет ключевую роль в пищеварительной системе, цирроз и рак печени могут привести к потере аппетита и потере веса”, – говорится в сообщении Совета по раку Нового Южного Уэльса.

    Боль в животе
    По данным клиники Кливленда, “большинство людей с заболеваниями печени сообщают о боли в животе. Боль в самой печени может ощущаться как тупая пульсирующая боль или колющее ощущение в правой верхней части живота прямо под ребрами. Общая боль в животе и дискомфорт также могут быть связаны с отеком от задержки жидкости и увеличением селезенки и печени, вызванными циррозом”.

    Когда необходимо обратиться к врачу?
    Если вы испытываете какие-либо симптомы печеночной недостаточности, немедленно обратитесь к врачу.

    “Гораздо лучше остановить заболевание печени, прежде чем оно станет слишком серьезным”, – говорит доктор Алькахтани.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.