• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить беременность: советы

    Опубликовано: 2022-06-01 13:48:17

    Уже несколько дней задерживается менструация… Вы хотите знать, не является ли это признаком беременности? Есть много симптомов, благодаря которым можно определить беременность. Утром вас может тошнить, ваша грудь может набухать, вы будете ощущать сонливость. Вы станете более раздражительной, кроме того, у вас увеличиться аппетит. Ваш ночной сон будет прерывать походы в туалет, эта проблема может возникнуть и днем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но все это только косвенные симптомы, которые могут и не появится. Часто случается наоборот – женщина не беременна, но у нее есть косвенные признаки. Есть много методов для определения беременности на ранних сроках. Они надежнее, но эти способы, конечно же, не дают 100% уверенность.

    Способы определить беременность

    1. Аптечные тесты. Если менструация задерживается на несколько дней, вы можете использовать такой тест. Практически все тесты смогут определить беременность в первый день задержки менструации. Практически всегда тест на беременность дает точные результаты. Его очень просто использовать. Достоверность результата будет точнее, если использовать несколько тестов. Несмотря на все внешние разнообразие тестов, принцип их действия прост – происходит реакция на гормон, вырабатывающийся женщиной при беременности. Хорионический гонадотропин и продукты его распада покидают женский организм вместе с мочой. Именно по ним тест на беременность делает результаты. Для более точного результата лучше делать тест утром.

    2.Базальная температура. Если менструация не произошла в ожидаемый день, то уже на следующее утро можно измерить базальную температуру. Обыкновенный медицинский градусник вводится в анус на 5-10 минут. Это делается утром, когда женщина только проснулась, при измерении температуры нельзя двигаться. Возможно, вы беременны, если термометр показывает температуру выше 37 °C. Но в лечебной практике, встречаются и более низкие результаты.

    3. Сложным, но одновременно более надежным, способом определения беременности является лабораторные исследования. Чтобы получить результаты, вам необходимо только сдать анализы. Беременность определяют через кровь, которую берут из вены. Вы узнаете результат в течение нескольких часов после сдачи анализа. Этот метод дает более достоверную информацию о состоянии женщины. Благодаря лабораторным исследованиям, можно вычислить срок беременности. Особенностью этого метода является то, что беременность можно определить через 10 дней после зачатия, даже до задержки менструального цикла!

    4. Ультразвуковое исследование или просто УЗИ является одним из самых точных способов определение беременности, но проводить его нужно только после истечения 3 недель с момента зачатия. В зависимости от способа исследования УЗИ может быть трансабдоминальное (датчик расположен на животе) или трансвагинальное (датчик находится непосредственно во влагалище). Трансвагинальное ультразвуковое исследование дает более точные результаты. С помощью УЗИ можно также узнать, не произошла ли внематочная беременность. Но есть некоторые мнения, что такое УЗИ на ранних сроках, до 10 недель может стать причиной прерывания беременности, не нужно злоупотреблять этим исследованием.

    Все методы показали положительный результат? Обязательно посетите врача-гинеколога, который подтвердит вашу беременность, сделает все необходимые анализы на инфекции, посоветует как правильно себя вести в этом прекрасном состоянии. Также, доктор всегда проконсультирует вас по поводу принятия медицинских препаратов во время беременности.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.